Урок мобильной грамотности для людей старшего поколения

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся урок мобильной грамотности для людей старшего поколения.

Представители компании «Мегафон» рассказали, как использовать свой телефон максимально эффективно и грамотно. Собравшиеся познакомились с полезными сервисами, которые помогают осуществлять платежи, не выходя из дома, быть на связи с родными и друзьями, узнавать предстоящую погоду, с интересом проводить время. Одним словом, идти в ногу со временем.
Привычные телефоны становятся все более функциональными, но и изобретательность мошенников не стоит на месте. Информацию представителей «Мегафона» о том, как не стать жертвой злоумышленников существенно дополнил сотрудник уголовного розыска, который рассказал о схемах телефонного мошенничества.
Урок мобильной грамотности получился понятным, интересным и очень важным. По его завершении все присутствующие получили от представителей «Мегафона» и сотрудника УгРо листовки с полезной информацией.