Урок памяти «Трагедия Беслана»

В библиотеке №7 состоялся урок памяти жертв Беслана.

Учащиеся 7 класса школы №1 встретились с ветеранами УВД и СОБРа г.Костромы подполковником Ю.В. Шестаковым, майором М.А. Беслером, майором С.К. Киселевым, капитаном Н.Н.  Другановой. Рассказ ветеранов, документальный фильм, видеоматериал об офицерах  и заложниках, погибших в дни трагедии Беслана, вызвал у ребят искренний интерес. Даже боевые офицеры, рассказывая о тех трагических событиях, с трудом сдерживали слезы. Марк Адамович Беслер под гитару исполнил песни об офицерах, жертвующих своими жизнями ради спасения людей, которые сам сочинил. Минутой молчания и зажженными свечами все участники почтили память погибших. Гости подарили библиотеке прекрасно изданную книгу В.Д. Сизова «За беспорочную службу» о многовековой истории создания системы органов, обеспечивающих правопорядок и безопасность в Российском государстве, и в частности, в Костроме.