Вечер памяти княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой

18 июля в исторической библиотеке Дома Романовых состоялся вечер памяти святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой.

Вечер памяти завершил Царские дни в Костроме, во время которых вспоминали трагические события, произошедшие в Екатеринбурге, Перми, Алапаевске 100 лет назад – расстрел венценосной семьи императора Николая II и других представителей дома Романовых. С приветственным словом и благословением к собравшимся обратился митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.Председатель Костромского отделения Императорского Православного Палестинского общества (ИППО) о. Дмитрий Сазонов презентовал фильм, рассказывающий о жизни Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, о деятельности на посту председателя ИППО, о визитах в Кострому. Фильм создан телекомпанией «Русь». Главный библиотекарь А.Н. Ефимова представила обзор отрытого книжно-иллюстративного просмотра «Восхождение в святость» и одноимённую медиалекцию. В заключение читатели библиотеки поделились своими впечатлениями.