Восточные единоборства карате, айкидо и другие…

В рамках года Японии в библиотеке № 5 для студентов КПК был проведен День информации «Восточные единоборства: карате, айкидо и другие…».

На встречу со студентами  был приглашен Михаил Владимирович Сизов - Президент РОО "Федерация Айкидо Костромской области". Беседа-презентация «Страна Восходящего Солнца» познакомила ребят с географией, литературой, искусством и достопримечательностям Японии. После этого последовал  краткий, но яркий и содержательный рассказ о боевых искусствах - айкидо, джиу-джитсу и иай-до, плавно перешедший в увлекательный мастер-класс. Студенты сами смогли опробовать на себе основы техник контролей в айкидо (иккё, никкё, санкё и гоккё), увидели технику работы с мечом. Ребят так увлек рассказ Михаила Владимировича, что они засыпали его вопросами о том, какие сдаются экзамены на «кю» по айкидо, как проходят тренировки и др. Фото сессия завершила мероприятие.