Встреча с писательницей Верой Мир

5 октября в Центральной библиотеке имени А.С.Пушкина состоялся творческий вечер писателя и поэта Веры Мир «Искусство слова – это просто волшебство…».

В этот день костромичи встретились с удивительно светлым, добрым и душевным человеком, который всем своим творчеством стремится передать людям и всему миру (именно так!) любовь, доброту, радость жизни, веру в мечту и в человека. В начале встречи сотрудники библиотеки представили вниманию гостей небольшую видеозарисовку, посвященную Вере Мир. Этот ролик, по словам героини, получился очень трогательным и душевным.

Затем Вера Мстиславовна представила нам две свои книги – «Апельсиновый суп» и «Притяжение добра».

Первая книга писательницы, «Апельсиновый суп», выдержала несколько изданий (2014, 2015, 2017гг.). Книга эта написана не просто женщиной и матерью, а счастливой женщиной, сумевшей создать полноценную семью. В «Апельсиновом супе» Веры Мир раскрывается глубокое понимание истинного счастья: «…счастье не лотерея, а результат добровольной, кропотливой, добросовестной работы, прежде всего над собой…». А символом счастливой семьи самого автора стало волшебное блюдо, апельсиновый суп, рецепт которого можно найти в самом начале книги. «Мы сами ответственны за своих детей», «Как сделать друзьями младших и старших детей», «Как превратить минус в плюс, а опасность – в приключение» - вот только несколько названий глав из этой книги. Думаем, многие молодые родители благодаря Вере Мир поймут, как находить счастье в своей семье.

Вторая книга, «Притяжение добра», вышла в свет в 2016 году. Это совершенно новая страница в творчестве автора. В это издание включены повести и рассказы о самых разных героях. Объединяет эти истории вера в то, что всегда, в любой ситуации, даже кажущейся неразрешимой, можно найти выход. «Не надо бояться и останавливаться, даже если больше нет сил. Откроется «второе дыхание», и все получится».

Во время творческой встречи с костромичами Вера Мстиславовна Мир рассказывала о себе и своей семье, о своих увлечениях, мечтах и, конечно же, о творчестве, отвечала на вопросы читателей. В планах у писательницы издание третьей книги, в которую войдут и стихи.

«…Жизнь прекрасна. Спасибо большое,
Что мы можем учить и учиться,
Что по жизни идем, как герои,
И что умного дело боится».

На прощание Вера Мир пожелала гостям встречи: «Будьте добрыми, и добро будет с вами!».