Встреча с Протоиереем Отцом Виталием Шастиным

10 апреля в рамках великого православного праздника Пасхи Христовой и Светлой Пасхальной недели, в христианстве именуемой Светлой Седмицей, в библиотеке №19  прошла встреча для взрослых читателей с Протоиереем и настоятелем Ильинского храма города Костромы Отцом Виталием Шастиным.

Отец Виталий провёл духовную беседу, касающуюся не только праздника Пасхи, но и других различных аспектов жизни. Все желающие задавали интересующие их вопросы относительно веры. Были затронуты темы образования, брака, венчания.

Отец Виталий рассказал, кто может вступать в брак, у кого есть право вступить во второй и третий раз в брак, чем церковный брак отличается от законного, почему муж в семье должен быть главой. По окончанию мероприятия все присутствующие получили тёплые напутственные слова от Отца Виталия.