Встречайте! Новые книги!

Настоящим событием, как для библиотекарей, так и для читателей, становится поступление в библиотеку новых книг. Вдвойне приятно разделить эту радость с коллегами.

День информации «Новые книги» собрал сотрудников Централизованной библиотечной системы города Костромы на базе детско-юношеской библиотеки именно с этой целью – познакомить с интересными новинками, которые в самое ближайшее время попадут на книжные полки наших библиотек. В мероприятии приняли участие коллеги из Костромской областной универсальной научной библиотеки и Костромской областной библиотеки для детей и молодежи имени А. Гайдара.

Открыла встречу главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы Валентина Коротаева, которая представили указатель «Новые книги». Библиотекарь сектора книгохранения ЦГБ им. А.С. Пушкина Ольга Орлова, представила произведения современной российской и зарубежной прозы. Как всегда эмоционально и очень доступно она рассказала о прочитанных книгах, обратив внимание библиотекарей на издания, которые будут интересны нашим читателям.

Обзор поступившей литературы для детей и подростков провела  методист по работе с детьми Ольга Митякина, обратив особое внимание на книжки современных российских детских поэтов.

Биографическая литература была представлена книгами серии «Жизнь замечательных людей» и мемуарными произведениями, которые традиционно пользуются большим спросом у читателей. Об этих новинках рассказала ученый секретарь ЦГБ им. А.С Пушкина Елена Ревенко.

Новые книги совсем скоро поступят в библиотеки города и будут ждать своего читателя.

Новые книги 2019

Новая детская литература 2019

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.