Золотая классика на экране

25 сентября Литературная гостиная Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина собрала гостей на киновечер «Золотая классика на экране».

Вдохнув «душу» в литературные произведения, кино позволяет всем желающим увидеть живые образы героев, погрузиться во всю глубину восприятия литературы. Вниманию собравшихся были предложены фрагменты фильмов, снятых по лучшим произведениям русской классики; отдана дань глубокого уважения и восхищения гениальным режиссерам, сценаристам, актерам, работы которых удостоены самых высоких наград на различных мировых кинофорумах, а, главное, любимы зрителями. Присутствующие охотно обсуждали кинофильмы. Рассуждали о новых телесериалах на основе русской классики.