Памятники и улицы с именами костромичей - героев Великой Отечественной войны - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Памятники и улицы с именами костромичей - героев Великой Отечественной войны

В рамках Проекта «Расскажем детям о войне» сотрудники библиотеки №23 им. В.В. Розанова для воспитанников детского сада №49 провели исторические обзоры - путешествия «Памятники и улицы с именами костромичей - героев Великой Отечественной войны».

Детям была представлена презентация «75-летию Великой Победе посвящается», из которой они узнали, какие памятные места, посвящённые участникам Великой Отечественной войны, есть в нашем городе. Перед детьми выступила Людмила Алексеевна Белькова, председатель Совета ветеранов ветеранской организации №12 города Костромы. Она рассказала ребятам о костромичах – героях Советского Союза, в честь которых названы улицы нашего города. Дети узнали о подвиге Юрия Смирнова, Юрия Беленогова, Алексея Голубкова, Вадима Князева, Александра Новикова, Александра Скворцова. Дети с большим интересом прослушали рассказ о героях-костромичах, ответили на вопросы о памятных местах Костромы, посвящённых участникам Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия прозвучали стихотворения С. Михалкова «Нет войны», С. Пивоварова «Старый снимок», Т.Белозёрова «День Победы».

Смотри фотоальбом, щелкнув на фото.