Митрофанова, Е. Б. Роковая тайна сестер Бронте / Екатерина Митрофанова. - 3-е изд., испр. и доп. - Москва : Изд-во Терра, 2014. – 702 с. - (Избранницы судьбы). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Феномен сестер Бронте - действительно уникальное явление в истории английской литературы. Природа, как двуликий Янус, наделил дочерей провинциального пастора Патрика - Шарлотту (1816-1855), Эмили (1818-1848) и Энн (1820-1849) - щедрым писательским даром, но ни одной их них не дала она возможность иметь наследника.

Род Патрика Бронте прекратился вместе с ним, ибо ему самому суждено было пережить своих многочисленных домочадцев. В чем кроется разгадка столь беспощадных и непостижимых происков злого Рока? Завесу этой страшной тайны пытается приоткрыть автор книги.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (абонемент).