Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сараскина, Л.И. Солженицын [Текст]. - 2- изд. – М.: Молодая гвардия, 2018. – 958 с. ил. – (ЖЗЛ) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Сараскина, Л.И. Солженицын [Текст]. - 2- изд. – М.: Молодая гвардия, 2018. – 958 с. ил. – (ЖЗЛ)

Александр Исаевич Солженицын - редкий в современной словесности пример писателя-трибуна, писателя-моралиста. Его биография вместила в себя войну и лагеря, Нобелевскую премию и преследования, завершившиеся изгнанием из СССР.

20 лет, проведённые в эмиграции, не разорвали связь Солженицына с родиной - сразу после триумфального возвращения в Москву он включился в общественную жизнь, напряжённо размышляя о том, "как нам обустроить Россию". Не смягчая выражений, не стараясь угодить власть имущим, он много раз вызывал на себя огонь критики справа и слева, но сохранил высокий моральный авторитет и звание живого классика современной русской литературы. Его первая полная биография написана известным историком литературы Л. И. Сараскиной на основе уникальных архивных документов, бесед с самим Солженицыным и членами его семьи.

 


Библиотеки, в которых можно найти эту книгу:  ЦГБ им. Пушкина  (читальный зал)