Данкерт, Б. Астрид Линдгрен. Детство длиною в жизнь : [16+] / Биргит Данкерт ; [перевод с немецкого Т. Ф. Датченко]. - Москва : Молодая гвардия, 2021. - 205 с., ил., портр. - (Жизнь замечательных людей) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга рассказывает о непростом жизненном и творческом пути выдающейся шведской писательницы, классика мировой детской литературы Астрид Линдгрен,

"мамы" Пеппи Длинный чулок, Карлсона, который живет на крыше, знаменитого сыщика Калле Блюмквиста и многих других литературных героев, знакомых большинству из нас с детства. Автор книги — немецкая исследовательница Биргит Данкерт, признанный эксперт в области детской литературы, автор многочисленных публикаций — в первую очередь об Астрид Линдгрен.