Першанин В. Н. 28 панфиловцев. Отступать некуда! / Владимир Першанин. – М.: Яуза-Каталог, 2019. – 320 с. – (Военная проза Владимира Першанина). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

О героях-панфиловцах писали все газеты СССР. На их подвиге воспитывались поколения советских людей.
Но в последние годы выяснилось, что картина легендарного боя 16 ноября 1941 года была неполной и что на самом деле всё было куда страшнее и трагичнее, чем могли рассказать военные корреспонденты…

Этот роман восстанавливает подлинную историю подвига не только 28 панфиловцев, но всей 316-й дивизии, которая оказалась на острие главного удара Вермахта и, несмотря на огромные потери, не пропустила врага к Москве. Эта книга - земной поклон Советскому Солдату, стоявшему насмерть там, где выстоять было выше человеческих сил!

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: № 14