Жмак, В.Г. Девятаев. Из фашистского ада – в небо / Валерий Жмак. – Москва: Эксмо, 2021. – 284 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Февраль 1945 года. Старшему лейтенанту ВВС Михаилу Девятаеву грозит смерть в немецком лагере Заксенхаузен. Отважный летчик неоднократно пытался бежать, но каждый раз неудачно.

Случайно ему удается сменить статус смертника на статус штрафника, после чего он попадает в концлагерь на острове Узедом в Балтийском море. Именно там фашисты ведут секретные работы по созданию "оружия возмездия". Михаил понимает, что должен во что бы то ни стало сообщить об этом своим. Но как?

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (абонемент)