Есть вопрос? Напишите нам
Ткач Р.М. "Сказкотерапия детских проблем". - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Ткач Р.М. "Сказкотерапия детских проблем".

Сказкотерапия, корректирующая поведение и настроение ребенка, является одним из самых щадящих и приятных методов воздействия - воспитания.

Слово фантазии усваивается надолго, так как содержит скрытое внушение. Главное, чтобы сказка имела соответствующий алгоритм, точно направленный на решение конкретной проблемы, учитывающий каналы восприятия ребенка и, конечно, его интересы.

Книга раскрывает секреты психологической помощи детям от 3 до 10 лет. Автор просто и подробно передает заботливым родителям и начинающим психологам знания, примеры и рекомендации для решения многих проблемных ситуаций с помощью терапевтических сказок.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Библиотека №16