Егорова В.В. "Беби-массаж и беби-гимнастика от рождения до года". - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Егорова В.В. "Беби-массаж и беби-гимнастика от рождения до года".

Массаж относится к методикам относительно безопасным, и любому ребёнку он лишним на этапе становления никогда не будет.

В книге по месяцам представлен иллюстрированный комплекс упражнений, который следует проводить малышу. Даны рекомендации по определённым заболеваниям. Ведь правду говорят, что чем больше ребёнка гладить ,ласкать, тем быстрее он развивается, а массаж способствует не только улучшению тонуса мышц, ловкости, это форма общения с ребёнком, которая ещё больше сближает. Отдельная глава посвящена занятиям со здоровыми и недоношенными детьми. Представленная авторская методика в течение многих лет успешно применяется специалистами по детскому массажу.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: Библиотека №17