Норд Н. Серый кот по имени Степан. Трогательная история дружбы кота и человека. – М.: Центрполиграф, 2014. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Перед вами история дружбы между суровым Котом и его хозяином, взрослым, брутальным мужчиной. Нет, даже наоборот, автор честно признается, что много лет в его доме властвует хвостатый хозяин по имени Степан! Он главный, он ставит условия, а двуногая часть семьи служат ему верой и правдой.

Удивительно тепло Николай Норд рассказывает об их многолетней совместной жизни. На наших глазах из крошечного серого комочка вырастает роскошный зверь, способный любого заставить уважать Его Величество Кота. Повествование полно юмора и иронии, а порой грубоватые обращения автора к Степану на самом деле сочатся искренней нежностью, - мужчины не должны сюсюкать, но никто не может запретить суровому сердцу любить… Щемящая душу история Степана заставит вас плакать и затронет самые тонкие и светлые струны вашей души. Миллионы людей нашей страны обожают домашних питомцев, но так трогательно рассказать о своей любви сумел только Николай Норд.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (абонемент).