Воскобойников В. Тетрадь в красной облажке. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2020. – 176 с.: ил. – (Читаем всей семьей). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

"Тетрадь в красной обложке" - сборник произведений замечательного детского писателя Валерия Михайловича Воскобойникова, в который вошли одноименная повесть и несколько рассказов.

Героиня повести "Тетрадь в красной обложке" Маша Никифорова - удивительно искренний, честный, цельный и требовательный к себе человек. Читая страницы ее дневника, мы погружаемся в милый, немного наивный, трогательный мир душевных переживаний, наблюдаем стремление маленькой, но сильной личности стать лучше и помочь другим.

Небольшие, но очень содержательные рассказы Валерия Воскобойника рассказывают о радостях и заботах мальчишек и девчонок, об их взаимоотношениях со сверстниками.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: №№  2, 16