Стюарт К. Математические головоломки. – М.: Аванта, 2020.- (Энциклопедия опытов, головоломок). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Книга "Математические головоломки" - это множество опытов и экспериментов, головоломок и потрясающих фактов, благодаря которым знакомство с математикой превратится в увлекательное приключение.

Иногда люди говорят, что математика не пригодится им в реальной жизни, но правда в том, что мы постоянно используем математику буквально на каждом шагу! Эта книга продемонстрирует, какое огромное количество применений находит в современной жизни математика, ведь она сводится не только к решению уравнений.

Для среднего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 6