Водопьянов М. Юрий Гагарин – космонавт-1. – М.: Детская литература, 2021. – 30 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Автор - прославленный лётчик, Герой Советского Союза Михаил Васильевич Водопьянов (1899-1980) - рассказывает о первом космонавте Юрии Гагарине, с которым был знаком лично.

Из этой книги, написанной на документальном материале, читатель узнает интересные факты о детстве и юности Юрия Алексеевича, о том, откуда у простого русского паренька появилась мечта побывать в космосе и как он смог эту мечту осуществить. Рассказы печатаются с незначительными сокращениями. К 60-летию первого полёта человека в космос.

Для младшего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 11, 14, 17, 19