Тейлор С. Макс кот-детектив. Таинственная фотография. – М.: Эксмодетство, 2021. – 205 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Кот Макс - ловкий и умелый мышелов, а кроме того - детектив! Он уже распутал целых две тайны, но сейчас его ждёт третья! В Париже! В газете Макс увидел фотографию прекрасной незнакомки и тут же влюбился.

Но в следующем выпуске напечатали, что дама его сердца бесследно пропала! Макс тут же бросается на поиски и узнаёт, что это не первая исчезнувшая в Париже кошка. Кто же ворует изнеженных и холёных любимцев? И причём тут репортажи о них с их фотографиями в газете?

Для среднего школьного возраста.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: 2, 5