Минаева Е. Записки кактуса со школьного подоконника. – М.: Детская литература, 2021. – 124 с. – (Наша марка). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В наше время видео-блог может вести кто угодно! Люди, кошки, собаки и даже аквариумные рыбки! А кактус? Да! А школьный кактус на подоконнике?

Конечно, да! Лишь ему захочет рассказывать о себе и своих переживаниях не только пятиклашка, но и сам директор школы!

Но есть одно "НО"! Пятый "Г" класс хочет победить в конкурсе, который объявил глава городской управы. И видео-блог, который ведет кактус не просто развлечение, а инновационный подход к образованию и школьным проектам. Победят ли со своей идеей ребята?

Весёлые рассказы о школе любят и ценят все!

Кроме интересной истории, вы сможете узнать все о разведении кактусов, о том, какие они бывают, когда цветут и даже… какие чувства они испытывают!

Новый взгляд на блогерство.

Каждая новая глава книги — это отдельная увлекательная история.

Яркие узнаваемые рисунки Владимира Долгова.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу2, 3