Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Гайслер Д. Ночь в библиотеке. – М.: Стрекоза, 2021. – 144 с. - (Чернильные замарашки). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Гайслер Д. Ночь в библиотеке. – М.: Стрекоза, 2021. – 144 с. - (Чернильные замарашки).

Чернильные замарашки - так все называют ребята из 3 "А" класса. Самого дружного, самого весёлого и самого неугомонного класса в мире! Они вечно влипают в самые невероятные истории. Зато с ними точно не соскучишься! 

В этой книге "чернильные замарашки" вместе с учительницей проводят ночь в школьной библиотеке! Сказки, вкусняшки, спальные мешки и, конечно, приключения! 3 "А" начинает расследование таинственной пропажи в тёмных школьных коридорах. Кажется, их дружбу ждёт серьёзная проверка на прочность.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Дагмар Гайслер — автор и иллюстратор серии «Чернильные замарашки». С раннего детства она мечтала рисовать и иллюстрировать именно детские книги. Сегодня Гейслер не только иллюстрирует рассказы, но и выступает как автор.

За свою работу Дагмар Гайслер получила множество наград, в том числе премии «Серебряное перо» и «Книжную премию для детей и юношества Немецкой ассоциации женщин-деятелей».

Книги этой серии отлично подойдут как для совместного чтения вслух (не только дома, но и в школе), так и для первого самостоятельного чтения. Истории короткие, динамичные, полные озорства и настоящей дружбы.

Повседневная жизнь класса, попадающего в различные затруднительные (но ужасно смешные со стороны) ситуации, описана с добротой и любовью настоящей феи-крестной, которая знает обо всех недостатках своих подопечных и дает им испытания исключительно по силам, и, конечно, из которых они обязательно вынесут для себя важный урок.

Благодаря иллюстрациям в стиле комикса неугомонные и такие разные Замарашки станут еще более любимыми и родными.

6+

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу6