Дэнг С. Они мечтали летать. Рассказ о великих лётчицах. – М.: Клевер-Медиа-Групп, 2020. – 80 с.: ил. – (Историии удивительных женщин). - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В книге «Они мечтали летать. Рассказ о великих летчицах» вас ждет увлекательная история о трех молодых и смелых девушках из числа первых женщин-пилотов. В рассказе ярко описана реальная обстановка накануне и во время Второй мировой войны, а в основе сюжета лежит история о том, как три хрупкие девушки проложили путь в авиацию женщинам будущих поколений.

Они следовали за мечтой и трудились во имя победы вопреки опасностям, сомнениям и стереотипам.

Книга «Они мечтали летать. Рассказ о великих летчицах» прекрасно иллюстрирована, рассказ сопровождается невероятно эмоциональными детальными иллюстрациями в ретростиле.

Автор и иллюстратор книги Салли Дэнг, вдохновленная историями реальных женщин-пилотов, в частности летчицы Хейзел Йинг Ли, нашла безошибочную интонацию и сумела затронуть сложные темы войны и неравноправия, рассказав об этом понятно и интересно. Так родилась иллюстрированная книга с вдохновляющей историей.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: №№  6, 23