Мамедов, А.И. Пароход Бабелон: роман /Афанасий Мамедов. – Москва: Эксмо, 2021. – 382 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Последние майские дни 1936 года, разгар репрессий. Троцкист Ефим Милькин бежит от чекистов в Баку с помощью бывшей гражданской жены, актрисы и кинорежиссера Маргариты Барской. В городе ветров случайно встречает московского друга, корреспондента газеты "Правда", который тоже скрывается в Баку.

Друг приглашает Ефима к себе на субботнюю трапезу и тот влюбляется в его младшую сестру. Удастся ли талантливому литератору и кинодраматургу, в прошлом красному командиру, избежать преследования чекистов и дописать роман или предатель, которого Ефиму долгие годы не удается вычислить, уже вышел на его след?

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)