Тейлор, Б. Настоящая жизнь: роман / Брендон Тейлор; пер. с англ. В. Кульницкой. – Москва: Эксмо: INSPIRIA; 2021. – 316 с.

Держать людей на расстоянии уже давно вошло у Уолласа в привычку. Просто так безопасней. Он - первый за несколько десятков лет черный студент на факультете биохимии в Университете Среднего Запада. А еще он гей. Максимально не вписывается в местное общество, однако приспосабливаться умеет.

Но разве Уолласу действительно хочется такой жизни? За одни летние выходные вся его тщательно упорядоченная действительность начинает постепенно рушиться, как домино. И стычки с коллегами, напряжение в коллективе друзей вдруг раскроют неожиданные привязанности, неприязнь, стремления, боль, страхи и воспоминания.
Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина (книгохранение)