Есть вопрос? Напишите нам
А. С. Пушкин об искусстве[Текст] : В 2 т. / Сост., предисл. [с. 7-25] и коммент. А. А. Вишневского. - М. : Искусство, 1990-.Т. 1. - М. : Искусство, 1990. - 362,[1] с. : ил.; Т. 2. - М. : Искусство, 1990. - 350с. : ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Двухтомник "А.С.Пушкин об искусстве" содержит систематизированный и комментированный свод художественного и критического наследия Пушкина, относящегося к искусству в широком смысле слова, прежде всего к миру идей и образов самого Пушкина-художника.

В книге использованы произведения в стихах и прозе, публицистика, дневники, письма поэта. Авантексты, предпосланные разделам и отдельным отрывкам, помогают уяснить общую картину идей и образов Пушкина. В приложении даны фактические комментарии, ссылки на литературу, указатели.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С.Пушкина