Централизованная библиотечная система города Костромы - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Черкашина, Л.А. Пушкин и Натали Лариса Черкашина. – М.: Алгоритм, 2007. – 320 с.: ил.

Любовь к Натали - потаенный роман русского гения. Он создавался в том же временном пласте, что и всемирно известные пушкинские поэмы и повести.

Либо поэтические шедевры были явлены в мир в одно время с ним, неизданным романом, который, по аналогии с любимым детищем поэта, мог быть назван именем его главной героини - "Наталия Гончарова".

И все в нем неразделимо — и судьба его творца, и жизнь героини: любовь, злодейство, смерть, ревность... Натали предстояло стать женой и музой Пушкина. Судьба увенчала ее блистательным алмазным венцом. Но так ненадолго. Словно примерила. И сменила — на терновый.

Но в награду за веру, любовь и страдания оставила ее имя в истории русской поэзии. На века. Книга известного пушкиниста Ларисы Черкашиной — история трагической земной любви русского гения и его Мадонны.