Валентин Афанасьевич Дударев [Текст]. – Кострома, 2013. -55 с. : ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Валентин Афанасьевич Дударев [Текст]. – Кострома, 2013. -55 с. : ил.

Прожил недлинную, но такую насыщенную нелегкими и радостными событиями жизнь.

После войны закончил механический факультет Костромского текстильного института. С 1966 года – старший преподаватель кафедры прикладного искусства и труда на художественно-графическом факультете Костромского госпединститута им. Н.А. Некрасова. Является одним из создателей индустриально-педагогического факультета Костромского государственного педагогического института – теперь Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова. В 1981 году, став кандидатом технических наук, возглавил кафедру труда и прикладного искусства, в дальнейшем – общетехнических дисциплин.