Масалёва, С.Д. Народная одежда Костромского края. Конец XIX – первая четверть ХХ веков [Текст] / С.Д. Масалёва ; отв. ред. и сост. Т.Г. Гончарова. – Кострома : [б/и], 2017. – 197 с. : ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Древнерусский костюм и традиции костромской народной одежды, календарные народные праздники и обрядовая одежда, женский и мужской крестьянский костюмы,

одежда и времена года, городская мода начала ХХ века и новые тенденции в праздничной народной одежде, формы и символы головного убора, обереги в народном костюме — эти и другие темы этнографических очерков, включённых в издание, дополнены автором уникальными выкройками и полевыми зарисовками, выполненными Сталиной Масалёвой в разные годы.