Костромской собеседник [Текст] : лит. - худож. Альманах. Вып. 8 / гл. ред. В. Сбитнева, дизайнер Т. Зайцева ; Департамент культ. Костр. обл. , КОУНБ. – Кострома : [БИОГРАН], 2017. – 160 с. : ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Альманах открывается стихами поэта Владимира Иванова. По мнению кри-тиков, это один из самых перспективных костромских авторов. Он часто пуб-ликуется в столичных изданиях.

Кроме того, в номере представлены стихи красносельских поэтов из объеди-нения «Радуга», и творчество прозаиков: Василия Травкина, Николая Му-ренина, Игоря Кудрявцева, Софии Конер. По мнению редакторов, литератур-ной удачей номера стал рассказ Владимира Шамова о собаке по кличке Бобка, чья статуя стоит на Сусанинской площади Костромы.