Дудин, В.А. Октябрьский район : вехи истории [Текст] / В.А. Дудин. – Кострома : ДиАр, 2011. – 512 с. : ил. фот. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В издании содержится 12 частей. Вот названия некоторых из них – «Из истории края», «Церковные приходы и храмы», «События в годы первой мировой войны», «На фронте и в тылу», «Новая веха в истории — Боговаровский край», «Из истории учреждений, предприятий и организаций», «Знаменитые люди земли боговаровской», «Деревенский фольклор».

В книге много фактического и справочного материала, не менее ярко иллюстрирующего различные вехи истории края и Октябрьского района.