Флёров В.Н. История Буйской земли [Текст]: очерки по истории Буйского края с древнейших времён до наших дней / В.Н. Флёров. – Кострома : [б.и.], 2017. – 495 с. : фот. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Автор работал над книгой «История Буйской земли» в общей сложности 40 лет, собрал и сгруппировал обширный материал по истории своей малой родины.

Особую ценность составляют воспоминания старожилов – живых свидетелей минувшего времени. Издание адресовано всем интересующимся историей родного края.