Завьялова, Н.Н. Шабловские были. [Текст] : (По мотивам сказок Е.В. Честнякова) / Н.Н. Завьялова ; худож. Н. Шарова. – Кострома : Серия книг «Наша земля», 2018. – 23 с. : ил. – (Наша земля ; Вып. № 9) - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Цикл сказок, написанных в жанре «времена года» Шабловские были создан по мотивам сказок Е.В. Честнякова.

Сказки Завьяловой уносят нас в мир добра и благородства, уважения к природе, в которой человек стал Человеком. Прекрасные иллюстрации кологривчанки Н.М. Шаровой позволяют ещё глубже окунуться в этот сказочный мир, открыть что-то важное для себя, понять и осознать.