Велейко, О. Кострома. Город серебряных кружев / О. Велейко; худ. Е. Поповская. – М., 2019.- 24 с., ил. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Кострома знаменита и своим Кремлем, и древними соборами, и подвигом, который совершил Иван Сусанин.

А еще она славится умельцами, которые плетут тонкие кружева из серебряных нитей и делают мягкие льняные ткани. Именно в Костроме живет любимая всеми Снегурочка. Из книжки вы узнаете, кто такой «плетухан», «сканщик», и многое другое, что заставит туриста выбрать из множества городов Кострому.

Книга рассчитана на детский возраст, но будет интересна и для взрослых.