Шпанченко В. "Золотой год. Кострома - 1913: по следам загадок и тайн Костромской земли." - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

В русской историографии и патриотической публицистике нередко можно увидеть такое словосочетание - «Золотой год».

Таким годом в России называют 1913-й - время наибольшего подъема экономики, сельского хозяйства, оборонной мощи, образования, культуры и т.д.

На этот год пришелся и 300-летний юбилей династии Романовых. Торжества проходят во многих городах страны. В Костроме праздник имел особое значение - здесь был возведен на царствование в Троицком соборе Ипатьевского монастыря первый русский царь Михаил Фёдорович Романов.

Библиотеки, в которых можно найти эту книгу: ЦГБ им. А.С. Пушкина