4 ноября: День народного единства: учебно-методическое пособие: [Изоматериалы; текст]. – М.: Юный краевед,2012. – 8 л. цв. ил.+16 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Журнал «Юный краевед» выпускает приложение, посвященное дням воинской славы России. Второй выпуск посвящен 400-летию освобождения Москвы от иноземных захватчиков ополчением Минина и Пожарского.

В событиях 400-летней давности проявилась главная объединяющая сила России – сила духа и веры. Подвиг народов России в период Смутного времени является ярким проявлением патриотизма, высокой ответственности и самоотверженности многих простых и именитых граждан, вставших по зову сердца на защиту своей Родины. Память о тех событиях должна сохраняться в сознании граждан страны, и особенно – молодого поколения, как предупреждение о возможных трагических последствиях для страны и народа, неуважительного отношения к своей собственной истории.

«Краеведческая выставка» рассчитана на широкий круг читателей: учащихся школ, студентов, педагогов дополнительного образования, учителей истории, военнослужащих Российской армии, а также других силовых структур, где законодательно предусмотрена военная служба. Она для всех, кто интересуется историей своей страны.