Есть вопрос? Напишите нам
Лебедев, Ю.В. Литература Костромского края XIX-XX веков: книга для учителя. – Кострома: КГУ им. Н.А. Некрасова, 2009. – 308 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Изучая литературу и культуру своего края, молодежь должна открыть для себя духовное богатство родной земли, оценить разнообразие культурной жизни прежних поколений. Это является важнейшей основой нравственного и патриотического воспитания.

Данная книга, в комплекте с учебными хрестоматиями издательства «Просвещение-регион», способствует более глубокому и систематическому изучению литературы родного края в контексте классической русской литературы.

Издание адресовано учителям старших классов, преподавателям филологических факультетов вузов, а также учащимся средней общеобразовательной школы, студентам-филологам и всем, кто интересуется развитием словесности в нашем регионе.