Зябликов, А.В. Костромские мотивы в творчестве Виктора Розова [Текст] / А. Зябликов. – Кострома: Изд-во Костром. гос. ун-та, 2017. – 96 с. - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Писатель В. Розов (1913 – 2004) был счастлив тем, что в его жизни была Костромская земля, многое ему давшая, многому научившая и многим напитавшая.

Потому костромские мотивы, звучащие в его пьесах, не только не хаотичны и не случайны – они формируют жизненную и нравственную основу произведений, их драматургическую канву.