Встреча с писателями фантастами - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Встреча с писателями фантастами

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча читателей с писателями-фантастами из Санкт-Петербурга.

О положении вещей в современной научной фантастике почитателям жанра рассказали известные писатели: Александр Лидин, Светлана Тулина, Ольга Денисова и Иар Эльтеррус. Фантастика – совершенно особый литературный жанр. Это искусство создавать в своём воображении целые миры, допуская существование невозможного. И писатели-фантасты, и поклонники фантастической литературы пытаются найти ответ на вопрос «Что произойдёт, если…?». В рамках творческой встречи прозвучало множество вопросов и не меньше увлекательных ответов.