Академик РАН Ю.Н. Соловьев передал в дар библиотеке свою книгу "Длинная быстрая жизнь" - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

15 августа библиотеку им. А.С. Пушкина посетил Юрий Николаевич Соловьев - академик РАН, главный научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина. Юрий Николаевич передал в дар библиотеке свою книгу «Длинная быстрая жизнь».

Это книга воспоминаний, где автор – наш земляк (родился в глубинке Костромской области) последовательно описывает свою жизнь на фоне жизни страны от 30-х гг. прошлого столетия до наших дней. Детство, школьные и студенческие годы, реальные события из истории советской медицины, воспоминания об учителях - Н. Н. Блохине, И. В. Давыдовском, Н. А. Краевском, о друзьях и коллегах во время становления и развития Онкологического центра. Книга содержит много оригинальных и документальных фотографий.
Мы от всей души благодарим Юрия Николаевича за этот подарок и приглашаем костромичей познакомиться с книгой. Сделать это можно будет в Муниципальном информационном центре (ул. Советская, 27) и в Центральной городской библиотеке им А.С. Пушкина (ул. Советская,8).