Вселенная Тарковские: Арсений и Андрей - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Вселенная Тарковские: Арсений и Андрей

Литературная гостиная Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина открыла осенний сезон премьерой книги Максима Гуреева «Вселенная Тарковские: Арсений и Андрей». Ведущая вечера - библиотекарь Ольга Орлова.

Знакомясь с книгой, гости постигали тайну таланта отца и сына Тарковских. На вечере звучали записи стихов в исполнении самого Арсения Тарковского. Андрей Тарковский – непонятый современниками, но ставший легендой и классиком еще при жизни. На экране предстали фотографии режиссера – известные и не очень, кадры из фильмов, изменивших мир. В конце вечера гости поделились своими впечатлениями о книге и личности отца и сына Тарковских.