Есть такая профессия – защищать природу! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Есть такая профессия – защищать природу!

В рамках проекта межведомственного взаимодействия школьных и публичных библиотек «БиблиоЛига» по проекту  «Твоё надёжное будущее» в библиотеке №6 прошел урок профориентации «Есть такая профессия – защищать природу!».

В мероприятии приняла участие депутат Думы города Костромы, сопредседатель Костромского областного общественного экологического движения «Во имя жизни» Валентина Николаевна Ямщикова. Ребята 8 класса школы №24  узнали много полезной информации о профессии «эколог», о ее востребованности в городе Костроме, об экологическом состоянии города и области на сегодняшний день.  Валентина Николаевна рассказала о качестве воды, о том, какие меры принимаются для её улучшения, о проблеме мусора.  Ребята увлеченно задавали вопросы Валентине Николаевне: как пришли в эту профессию, какое учебное заведение закончили, трудно или нет быть экологом.