Читаем детям о войне - 2019 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Читаем детям о войне - 2019

Вот уже в девятый раз библиотеки МБУ г. Костромы «Централизованная библиотечная система» приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне».  Инициатором и организатором акции, приуроченной ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, является Самарская областная детская библиотека.

Участниками акции в Костроме стали 896 воспитанников дошкольных учреждений и учащихся общеобразовательных школ.

Громкие чтения произведений А. Митяева, И. Сосновского, М. Зощенко, С. Алексеева, С. Пивоварова, А. Барто, К. Паустовского, И. Гараева, Л. Кассиля, В. Катаева, С. Георгиевской и многих других прекрасных русских писателей позволили ребятам задуматься о вечных общечеловеческих проблемах: добре и зле,  войне и мире, жизни и смерти. Тем самым отдать дань памяти подвигу тех, кто приближал великую Победу, кто отстоял свободу, доказал ценой собственной жизни, что главное в нашем  мире -  Добро, Милосердие и Сострадание.

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.