С Днём рождения, Александр Сергеевич! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

С Днём рождения, Александр Сергеевич!

6 июня 2019 года исполнилось 220 лет со Дня рождения А.С. Пушкина, занимающего особое место в истории мировой литературы.  В этот день в библиотеках Централизованной библиотечной системы города Костромы состоялось множество мероприятий, посвященных жизни и творчеству этого великого русского поэта.

К межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе» присоединились библиотеки № 7; 14;  16; 19 и Центральная городская библиотека.

Для тех, кто любит проводить летние дни на открытом воздухе – 6 июня в парке «Берендеевка» была организована интерактивная площадка «В волшебной пушкинской стране», на которой все желающие могли принять участие в  играх, конкурсах и  викторинах.

А ещё, в этот день жители города вспоминали любимые пушкинские строки и украшали ими улицы. Акция «Пушкин в городе» прошла 6 июня в библиотеках № 5; 6; 7; 13; 14; 23.

Для ребят в день рождение любимого поэта прошли: игровая программа «И я там был…» (Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина); тематический час «В волшебной пушкинской стране» (муниципальный информационный центр);  литературный караван и выставка-викторина «Я в гости к Пушкину спешу» (библиотека № 6); конкурсная программа «Мои любимые сказки» (библиотека № 13); поле чудес «Там, на неведомых дорожках…» (библиотека № 16) и литературное лото в детско-юношеской библиотеке, День информации в библиотеке № 17, литературная игра – путешествие «Вовка в тридевятом царстве, пушкинском государстве» (библиотека № 9).

Взрослые ценители и знатоки творчества Александра Сергеевича посетили литературно-поэтический вечер «Под сенью Михайловских рощ…» в Центральной городской библиотеке  и литературный вечер «Его Мадонна» в Исторической библиотеке Дома Романовых.

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.