Медиалекция «Лыжные батальоны в Великой Отечественной войне» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Медиалекция «Лыжные батальоны в Великой Отечественной войне»

В Исторической библиотеке Дома Романовых клуб выходного дня детского сада № 2 – дети и их родители – стали участниками медиалекции «Лыжные батальоны в Великой Отечественной войне».

Тема выбрана не случайно: направление работы клуба – спортивное, и в рассказе о событиях войны 1941-1945 гг. особое внимание было уделено воинам-лыжникам. Специальные батальоны формировались из спортсменов, студентов и преподавателей институтов физической культуры, они принимали участие в важнейших битвах: под Москвой и Сталинградом, а также в снятии блокады Ленинграда. Ребятам были подарены раскраски «Воин-лыжник».

Смотрите фотоальбом, щелкнув на фото.