Устный журнал «Маленькие герои большой войны» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Устный журнал «Маленькие герои большой войны»

В рамках проекта «Наша Родина» сотрудники библиотеки №23 им. В.В. Розанова провели устные журналы «Маленькие герои большой войны: пионеры – герои» для учащихся 5 «А» и 5 «В» классов гимназии №15.

Ребята узнали о том, что до войны юные герои были самыми обыкновенными мальчишками и девчонками. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями. О подвигах пионеров-героев ребятам рассказали библиотекари, а Людмила Алексеевна Белькова, председатель Совета Ветеранов ПВО ТО №12, рассказала участникам о подвиге пионера – героя Васи Коробко. С большим интересом ребята посмотрели фильм «Пионеры – герои», прослушали стихотворения и познакомились с книгами о юных героях. Учащиеся почтили память пионеров-героев минутой молчания.

Смотрите альбом, щелкнув на фото.