Наш земляк – писатель-фронтовик В.Г. Корнилов - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Наш земляк – писатель-фронтовик В.Г. Корнилов

Библиотека №5 им. В.Г. Корнилова  представляет видео-портрет «Наш земляк – писатель-фронтовик  В.Г. Корнилов».

Владимир Григорьевич - удивительный человек, писатель, лауреат государственной премии, участник Великой Отечественной войны. Много лет жил и работал в Костроме. Создал и более 27 лет возглавлял Костромскую организацию Союза писателей. Член Совета Старейшин Союза писателей России. Почётный гражданин города Костромы. За свою активную и принципиальную общественную позицию получил от костромичей почётное прозвище «Совесть города».

Видео-рассказ  знакомит с судьбой писателя от рождения до последних дней жизни. Особое внимание  уделено жизни В.Г. Корнилова в годы Великой Отечественной войны: тяжёлое ранение, ампутация обеих ног, поиск дальнейшего жизненного пути,  начало его литературного творчества.