Литературный бессмертный полк - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Литературный бессмертный полк

В 2020 году отмечается 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В майские праздничные дни уже стало доброй традицией проведение ежегодной акции памяти «Бессмертный полк».

Централизованная библиотечная система г. Костромы предлагает познакомиться с особенным, «Литературным бессмертным полком». Представляем рассказ о лучших художественных произведениях по Великой Отечественной войне в медиалекции, автором и ведущей которой является Анна Николаевна Ефимова, главный библиотекарь Исторической библиотеки Дома Романовых. Лучшие книги о войне сохранили для потомков память о событиях военного лихолетья, и они достойны стать в одном ряду с участниками акции «Бессмертный полк».