Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
ЦБС приняла участие в научно-практической конференции - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

ЦБС приняла участие в научно-практической конференции

В рамках реализации программы «Развитие муниципальных библиотек города Костромы на 2020-2024 годы» Централизованная библиотечная система приняла участие в ежегодной научно-практической конференции "БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО: ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА", посвящённой Году памяти и славы и Общероссийскому дню библиотек. 

 Организатором конференции стал Тюменский государственный институт культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Впервые конференция проводилось в заочной форме.  К публикации были представлены работы 97 авторов из 25 регионов России, в том числе и исследование методиста Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Елены Викторовны Кулеминой по теме: «По страницам истории ЦГБ им. А.С. Пушкина».

Тема была выбрана не случайно. В 2020 году Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина исполнилось 105 лет. К этой значимой дате была подготовлена к выпуску книга «Страницы истории Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина». Краткие выдержки из нее и стали основой материала, направленного для участия в конференции.

В данный момент сборник материалов участников конференции готовится к электронной публикации, а это значит, что история одной из старейших библиотек нашего города будет доступна очень большому количеству читателей.